ИКТ Форум и выставка

Деловая программа форума ТИБО-2022.

Генеральный партнер

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ-2022

Место проведения

Время проведения

Наименование  мероприятия

Организаторы

6 июня 2022 г. (понедельник)

Выставочный павильон,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.00 – 18.00

Работа выставки

ЗАО «Техника и коммуникации»

Протокольная площадка, Выставочный павильон,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

14.00 – 16.00

Официальное открытие выставки

Подход к прессе руководителей оргкомитета форума

Осмотр экспозиции официальной делегацией

Минсвязи, ЗАО «Техника и коммуникации»

Конференц-зал № 1,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

11.00 – 13.00

IV ЕВРАЗИЙСКИЙ ЦИФРОВОЙ ФОРУМ

Заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам цифровой трансформации в Евразийском экономическом союзе

ЕЭК

Конференц-зал № 3,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

12.15 – 13.45

16.30 – 18.00

Семинар «Защищенные цифровые системы связи специального применения»

Семинар: «Будущее робототехники в сфере образования»

ООО «НЬЮЛЭНД техноложи»

ООО «Школа робототехники Санкт-Петербурга»

Конгресс-холл,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

16.00 – 19.00

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ФОРУМА ТИБО-2022 – ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ «ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ»

Минсвязи, ЗАО «Техника и коммуникации»

7 июня 2022 г. (вторник)

Выставочный павильон,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.00 – 18.00

Работа выставки

ЗАО «Техника и коммуникации»

Конгресс-холл,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.30 – 12.30

IV ЕВРАЗИЙСКИЙ ЦИФРОВОЙ ФОРУМ

Пленарное заседание «Формирование общих рынков стран Евразии: цифровой формат интеграции»

Минсвязи, МИД, ГКНТ, ЗАО «Техника и коммуникации» при поддержке ЕЭК

14.00 – 17.30

II ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

Пленарное заседание «Итоги и перспективы цифрового развития Республики Беларусь»

Минсвязи, Минпром, Минэкономики

Конференц-зал № 1,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

12.00 – 14.00

IV ЕВРАЗИЙСКИЙ ЦИФРОВОЙ ФОРУМ

Тематическое заседание «Евразийские цифровые транспортные коридоры и логистические сервисы». Часть I

Минсвязи, Минтранс, МНС, ГТК, НИРУП «ИППС», БАМАП, БАМЭ, ИП «Великий камень», ЕЭК

15.00 — 18.00

IV ЕВРАЗИЙСКИЙ ЦИФРОВОЙ ФОРУМ

Тематическое заседание: «Цифровая трансформация внутренних рынков ЕАЭС как условие для их беспрепятственного функционирования»

ЕЭК, Минсвязи, ЗАО «Техника и коммуникации»

Конференц-зал № 2,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.30 – 14.15

II ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

Тематическое заседание

«e-Construction: Управление жизненным циклом зданий/сооружений
на базе BIM-технологий»

Минстройархитектуры, МинЖКХ,  Госкомимущество

Конференц-зал № 2,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

15.00 – 18.00

II ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

Тематическое заседание «e-Education, Open Science, Innovation Infrastructure: Цифровизация в образовании, науке и инновациях». Часть I

Минобразования, НАН Беларуси, ГКНТ

Конференц-зал № 3,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.30 – 14.00

II ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

Семинар-совещание «Механизмы поддержки зеленых технологий и циркулярных бизнес-моделей для ускорения регионального развития»

ПРООН, Минприроды, Минэкономики

15.30 – 18.00

IV ЕВРАЗИЙСКИЙ ЦИФРОВОЙ ФОРУМ

Круглый стол ЕАБР: «Цифровые интеграционные проекты в Евразии»

ЕАБР, ЗАО «Техника и коммуникации»

8 июня 2022 г. (среда)

Выставочный павильон,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.00 – 18.00

Работа выставки

ЗАО «Техника и коммуникации»

Конгресс-холл,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.30 – 12.30

V БЕЛОРУССКИЙ ИКТ САММИТ Пленарное заседание «Тренды и инновации ИТ-рынка»

Минсвязи, РУП «Белтелеком», ЗАО «Техника и коммуникации»

13.30 – 15.30

V БЕЛОРУССКИЙ ИКТ САММИТ Тематическое заседание «Технологии сетей 5G/6G. Облачные технологии. Беспроводная цифровая связь»

Минсвязи, РУП «Белтелеком», ЗАО «Техника и коммуникации»

15.30 – 17.30

V БЕЛОРУССКИЙ ИКТ САММИТ

Круглый стол «Евразийский диалог отрасли ЦОД»

Минсвязи, ДИТ ЕЭК, Ассоциация участников отрасли ЦОД, ЗАО «Техника и коммуникации»

Конференц-зал № 1,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.30 – 13.30

IV ЕВРАЗИЙСКИЙ ЦИФРОВОЙ ФОРУМ

Тематическое заседание «Евразийские цифровые транспортные коридоры и логистические сервисы». Часть II

Минсвязи, Минтранс, МНС, ГТК, НИРУП «ИППС», БАМАП, БАМЭ, ИП «Великий камень», ЕЭК

14.30 – 17.30

V БЕЛОРУССКИЙ ИКТ САММИТ

Тематическое заседание «Smart Region /City: Цифровые технологии и решения для развития «умных регионов/городов»

Минсвязи, МинЖКХ, Мингорисполком, НАН Беларуси, ЕАБР

Конференц-зал № 2,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.00 – 13.00

Финал Республиканского конкурса по поддержке и развитию молодежных инициатив «АГРО 4.0»

ОАО «Белагропромбанк», ЗАО «Техника и коммуникации»

13.30 – 15.30

V БЕЛОРУССКИЙ ИКТ САММИТ Тематическое заседание «Технологии Интернета вещей. Искусственный интеллект»

Минсвязи, РУП «Белтелеком», ЗАО «Техника и коммуникации»

16.00 – 18.00

V БЕЛОРУССКИЙ ИКТ САММИТ Тематическое заседание «Автономные и беспилотные транспортные системы и средства»

Минсвязи, РУП «Белтелеком»,

ОО «Белорусская Федерация беспилотной авиации»,

ЗАО «Техника и коммуникации»

Конференц-зал № 3,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.00 – 14.00

IV ЕВРАЗИЙСКИЙ ЦИФРОВОЙ ФОРУМ

Производственно-практическая конференция «Формирование смарт-индустрии Беларуси: тенденции, проблемы и перспективы»

Минэкономики, Минпром, Минсвязи, UNIDO, ЗАО «Техника и коммуникации»

14.30 – 18.00

II ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

Тематическое заседание «e-Education, Open Science, Innovation Infrastructure: Цифровизация в образовании, науке и инновациях». Часть II

Минобразования, НАН Беларуси, ГКНТ

9 июня 2022 г.  (четверг)

Выставочный павильон,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.00 – 18.00

Работа выставки

ЗАО «Техника и коммуникации»

Конгресс-холл,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.30 – 16.00

II ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

Тематическое заседание «Industry 4.0: Инновации в производственном секторе»

Минпром, Госкомвоенпром, Минсвязи, ЗАО «Техника и коммуникации»

16.30 – 18.00

IV ЕВРАЗИЙСКИЙ ЦИФРОВОЙ ФОРУМ

Круглый стол: «Развитие евразийской сети торгово-промышленной кооперации и трансфера технологий»

Минсвязи, Минпром, БФФПП, НАН Беларуси

Конференц-зал № 1,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.30 – 13.30

II ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

Тематическое заседание «Новые подходы в реинжиниринге и цифровизации административных процедур»

ОАО «Агентство сервисизации и реинжиниринга»

14.30 – 17.30

V БЕЛОРУССКИЙ ИКТ САММИТ

Тематическое заседание «Импортонезависимость ИТ-инфраструктуры в цифровой экономике»

Минсвязи, Конфедерация цифрового бизнеса

Конференц-зал № 2,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.30 – 12.45

II ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

Тематическое заседание «Smart Energy: Цифровая трансформация энергетической, нефтехимической и газовой отраслей»

Минэнерго, ГПО «Белэнерго», ГПО «Белтопгаз», Концерн «Белнефтехим»

14.30 – 17.30

II ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

Тематическое заседание «e-Agriculture: Инновационные технологии в агропромышленном комплексе»

Минсельхозпрод, Минпром, НАН Беларуси

Конференц-зал № 3,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.30 – 13.45

II ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

Тематическое заседание «Spatial Data Infrastructure: Национальная инфраструктура пространственных данных»

Госкомимущество, БелГИСС

14.30 – 17.30

Финал конкурса стартапов «Belarus ICT Startup Award»

ГКНТ, Минский городской технопарк, Белинфонд, ЗАО «Техника и коммуникации»

10 июня 2022 г. (пятница)

Выставочный павильон,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.00 – 14.00

Работа выставки

ЗАО «Техника и коммуникации»

Конгресс-холл,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.30 – 11.30

Подведение итогов конкурса «Интернет-премия «ТИБО-2022»

Минсвязи, Мининформ, Ассоциация ИТ компаний,

11.30 – 12.30

Подведение итогов конкурса стартапов «Belarus ICT Startup Award»

Белинфонд, Минский городской технопарк, ЗАО «Техника и коммуникации»

12.30 – 13.30

Подведение итогов Республиканского конкурса по поддержке и развитию молодежных инициатив «АГРО 4.0»

ОАО «Белагропромбанк», ЗАО «Техника и коммуникации»

13.30 – 14.30

14.30 – 15.00

Белорусский Национальный отборочный этап V Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию среди школьников

Финал конкурса стартапов «Belarus ICT Startup Award»

Минобразования, Минский городской технопарк, ЗАО «Техника и коммуникации»

Белинфонд, Минский городской технопарк, ЗАО «Техника и коммуникации»

Конференц-зал № 1,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.30 – 14.30

II ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

Тематическое заседание «Отечественные инновационные ИТ-решения для медицины и здравоохранения»

Минсвязи, НАН Беларуси

Конференц-зал № 2,

МКСК «Минск-арена»

(пр. Победителей, 111а)

10.30 – 14.15

II ФОРУМ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

Х Международная научно-практическая конференция «Электронная культура»

Минкульт, Национальная библиотека

* В графике возможны изменения и дополнения.